Keluarga pak toni menggunakan 4 buah lampu 25 watt tv 100 watt dan kipas angin 50 watt setiap hari di gunakan 10 jam jika harga listrik 250 kwh ,tentukan biaya
Fisika
Bozztdan21
Pertanyaan
Keluarga pak toni menggunakan 4 buah lampu 25 watt tv 100 watt dan kipas angin 50 watt setiap hari di gunakan 10 jam jika harga listrik 250 kwh ,tentukan biaya listrik selama 1 bulan
2 Jawaban
-
1. Jawaban gghdynb
lampu =4×25 =100watt
tv =100watt
kipas =50watt
dtambah smuanya= 250 watt
stiap hri digunakan 10jam×250watt
=2500watt×30 hari (1bulan)
=75000watt diubah ke kwh
jdi, 75kwh per bulan -
2. Jawaban Renhat1
4x25=100 (lampu)
1x100=100 ( TV)
1x50= 50 ( kps angin)
wk ¹ = 10 jam
wk² = 30 hr
harga @daya 250/kwh
>>> 100+100+50= 250
250x10= 2500
2500x30= 75000
1 kwh x75000 = 75 watt
harga 250/kwh
75x250 = 18750
>>> yg harus dibayar sebesar Rp. 18.750
+PPN kontrak meteran listrik